Автомобиль массой 800 кг двигался по горизонтальной дороге со скоростью 14,7 м/с. После резкого

нажатия на педаль тормоза автомобиль остановился через 3 с. Определить коэффициент трения колёс о дорогу. Помогите пожалуйста!!! Это очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.
Определяем ускорение.
a=V/t=14,7/3=4,9 м/с²
Далее по второму закону Ньютона определяем саму силу трения.
F=ma=800*4,9=3920 Н
Отсюда μ=Fтр/N=3920/800*10=3920/8000=0,49 или 0,5