Рассчитайте количество теплоты, которое необходимо для плавления 10 кг олова, взятого при

температуре 132°С.

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Руслан.
Дано:                                Решения: Q1 = Cm(t2-t1) Q2 = mL Q3 = Q1+Q2
m = 10 кг                                
t = 132 C                                    Q1 = 230 x 10 x 100 = 2 300 000 Дж
C = 230 Дж \ кг                          Q2 = 10 x 590 000 = 5 900 000 Дж
L = 5.9 x 10^4                            Q3 = 2 300 000 + 5 900 000
Найти: Q                         
                                            Ответ: 8 200 000 Дж