определить площадь поперечного сечения и длину медного проводника,если его сопротивление R=1Ом,а

масса равна 20г

Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Рано.

R=po*l/S; m=плот*V=плот*Sl; l=m/(плот*S); S=корень(ро*m/(плот*R))=корень(17000*0,02/(8900*1))=0,195 м^2

l=0.02/(8900*0.195)=1.15 м