Какой вместимости следует взять бидон, что бы налить в него цельное молоко массой1800 г ? Плотность

молоко 900кг/м3 СРОЧНО!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Александра.
Дано :
m=1800г=1.8кг
p=900кг/м^3
Найти:
v-?
Решение :
p=m/v
v=m/p=1.8/900=0.002м^3=2л
Ответ: следует взять бидон вместимостью 2 литра.