Груз массой 5 кг,привязанный к невесомой нерастяжимой нити,поднимают вертикально вверх с ускорением

3 м/с в квадрате,определите силу натяжения нити

Ответы на вопрос

Отвечает Лабузов Костя.

Ось у направляем по силе упругости:

Fупр. - mg = ma ; Fупр. = m(a+g)

Fупр. = 5(3+10) = 65Н