С какой скоростью движется поезд,если при силе тяги 250кН он развивает мощность 3000кВт


Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.

P = A/t = Fx/t = Fv => v = P/F = 3000/250 = 12 м в сек = 43,2 км в час