При бомбардировке дейтронами хлористого натрия (поваренной соли) был получен другой радиоактивный

изотоп натрия. Допишите реакцию указанного процесса , определите массовое число полученного натриевого изотопа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.
Дейтрон- это изотоп ядра водорода
 \frac{2}{1}H
 \frac{23}{11}Na+ \frac{2}{1}H= \frac{24}{11}Na+ \frac{1}{1}H
массовое число получившегося натрия 24