На площадку падает зеленый свет от лазера. лазер заменяют на другой, который генерирует красный

свет. Мощность излучения одна и та же. как меняется число фотонов в единицу времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Купин Денис.
Λ зеленого света=500 нм=5*10^-7 Вообще длины волн цветов занимают некоторый
λ красного света=700 нм=7*10^-7 диапазон в спектре. Я взял значения которые мне                                                         понравились:D
υ1 зеленого света=c/λ=3*10^8/5*10^-7=0.6*10^15 Гц.
υ1 красного света=c/λ=3*10^8/7*10^-7=0.43*10^15 Гц.

Eф1 зеленого света=h*υ=0.6*10^15*6.63*10^-34=3.978e-19
Eф1 красного света=
h*υ=0.43*10^15*6.63*10^-34=2.851e-19

P1=P2 P-мощность. P=NE/t;  N - количество фотонов. t=1 секунда в данной задаче.
3.978e-19*N=2.851e-19*N
Eф1/Eф2=1.4; 
Энергия фотонов зеленого цвета выше в 1.4 раза, значит количество фотонов в луче лазера меньше в 1.4 раза. Соответственно у красного лазера количество фотонов больше в 1.4 раза.

Надеюсь помог :))