Какую часть веса бруска массой 20 г составляет сила трения, если для равномерного движения бруска

необходима сила 60 мН? Ответ выразить в процентах, округлив до целых. Ускорение свободного падения g=10 м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.
Вес бруска P=m*g
F/P=60*10^-3/20*10^-3*10=0,3=30%