Концам невесомого рычага подвешены грузы массами 4кг и 24 кг. расстояние от точки опоры до большего

груза равно 4 см. Определите длину рычага, если рычаг находится в равновесии

Ответы на вопрос

Отвечает Борец Макс.
M1=4
M2=24
L1=4см
F1=4*10=40h
F2=24*10=240
По формуле составь пропорцию и вычисли