Пружина жесткостью 100Н/м растягивается силой 20 Н .чему равно удлинение пружины?

а)5см,б)20см,в)5м,г)0,2см,д)нет правильного.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.

По закону гука F=k*x
x=F/k=20/100=0,2 м=20 cм

ОТвет Б)