Ребят нужна помощь!!! Гирю из сосуда А перенесли в сосуд В. Туда же перелили воду из мензурки С.

Определите удельную теплоёмкость материала гири, пренебрегая нагреванием сосуда и объёмом термометра. Из какого материала может быть сделана эта гиря?

Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.
M1*C1*(T1-T3)=m2*C2*(T3-T2)
C1=m2*C2*(T3-T2) / (m1*(T1-T3)) = 0,06*4200*(31-25) / (0,1*(59-31)) =540 Дж /(кг*К) 
Очень похоже на чугун.