Полную механическую энергию тела (в джоулях) можно вычислить по формуле Е=mv^2/2+mgh, где m-масса

тела, v-скорость, h-высота положения центра масс тела над произвольно выбранным нулевым уровнем,а g ускорение свободного падения. пользуясь этой формулой найдите h , если E=250 дж, v=5 м/с, m=4 кг, g=10м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Таня.
h= \frac{E- \frac{mv^2}{2}}{mg}
 \\ h= \frac{250- \frac{4*5^2}{2}}{4*10}= \frac{250-50}{40}= \frac{200}{40}=5