КПД идеального теплового двигателя 40%. Газ получил от нагревателя 5 кДЖ теплоты. Какое количество

теплоты отдано холодильнику. (Заметка) (Прошу подробней так-как я в физике практически 0 )

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.
Для нулевиков:
Q1-Энергия от нагревателя
Q2- количество теплоты отданное холодильнику
кпд=40%=0,4
кпд=(Q1-Q2)/Q1
кпд*Q1=Q1-Q2       Q2=Q1- кпд*Q1=Q1*(1-кпд)=5*(1-0,4)=3 кДж