Скорости двух шаров до столкновения направлены перпендикулярно друг другу шарик массой 50 г

движется со скоростью 2 м/с а шарик массой 1 100 г со скоростью 3м/с чему равна скорость шариков после абсолютно неупругого удара?

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Маша.
Закон сохранения импульсов, m1v1 + m2v2=(m1+m2)v3

отсюда. v3=m1v1 + m2v2/(m1+m2)

v=0.05*2+1.1*3/0.05+1.1=2.9 (примерно)