Виток диаметром 10 см изготовленный из медной проволоки диаметром 1.5 мм помещен в однородное

магнитное поле линии индукции которого перпендикулярны плоскости витка . определите заряд, прошедший по нему за время исчезновения поля, если модуль индукции магнитного поля равномерно уменьшаеться от В=0.70 Тл до нуля

Ответы на вопрос

Отвечает Алютдинов Влад.

D=1.5   D=0.1   ΔB=0.7    po=0.0175   q=?
================
E=ΔФ/Δt=ΔB*S1/Δt
E=I*R     I=q/Δt     R=po*L/S2
S1=πD²/4     S2=πd²/4
L=πD
Фуууу...., вот придумали!
q=ΔB*π*D*d²/(16*po)=..........
Осталось сосчитать.....