Какую надо приложить силу чтобы держать под водой Камень массой 30 килограмм объемом 0,012м3?


Ответы на вопрос

Отвечает Тұрлыбекова Арайлым.

P=mg - Fа

Fa=p(воды)*gV

P=mg - p(воды)*gV

P= 30кг* 10Н/кг - 1000кг/м3* 10Н/кг* 0,012м3= 180Н

Ответ: 180Н.