4. Камень массой 10 кг падает с высоты 80 м. Чему равен импульс камня во время удара о землю?


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.
U- скорость
H=u^2/2g
U=под корнем(2gh)=sqrt (2×10×80)=40m/c
P-импульс
P=mu=10×40=400