Тело массой 1.2 кг движется со скоростью 72 км/ч. Чему равна кинетическая энэргия тела в этот

момент???

Ответы на вопрос

Отвечает Бакановская Яна.
Е кин.= скорость в квадрате*массу / 2
72 км/ч = 72*1000/3600 = 20
Е кин. = 20 в квадрате*1,2 / 2 = 400*1,2 / 2 = 240 Дж
Ответ: Е кин. = 240 Дж
Отвечает Самойлов Влад.
Eк = m*v^2/2.
72 км/ч = 20 м/с.
Ек = 1.2*20^2/2 = 240 Дж.