как нужно соединить три сопротивления по 10 Ом каждое, чтобы полное сопротивление цепи было 15 Ом?

нарисуйте электрическую схему и рассчитайте ее полное сопротивление.надо дано пожалуйстапомоги срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Джндоян Давид.

Их надо соединить два параллельно и одно последовательно с ними
1/R12 = 1/10+1/10=2/10=1/5
R12=5 Ом
R=5+10=15 Ом