Идеальный одноатомный газ ,находящийся при температуре Т,нагрели до температуры 2Т,сообщив ему

количество теплоты 10Дж. В результате газ совершил работу 4Дж. Какое количество теплоты получит газ ,если его после этого изохорически нагреть до температуры 4Т? 1)3 Дж 2) 4Дж 3) 10 Дж 4) 12 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Диана.
Идеальный одноатомный газ ,находящийся при температуре Т,нагрели до температуры 2Т,сообщив ему количество теплоты 10Дж. В результате газ совершил работу  4Дж.
газ получил тепло dU =Q -A = 10Дж -4Дж = 6 Дж
если его после этого изохорически нагреть до температуры 4Т - это в 2 раза больше, то
2*6 Дж = 12 Дж
ОТВЕТ  4) 12 Дж