110. Автомобиль массой 2000 кг трогается с места с ускорением 2 м/с2 и разгоняется в течение 5 с на

горизонтальном пути. Какая работа совершается за это время, если коэффициент сопротивления равен 0,02. ПЛЗ С ДАНО И РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Колунц Камилла.
A=ΔEк=mv²/2 - mv₀²/2=mv²/2,  так как v₀=0
v=at=2*5=10 м/с
А=2000*100/2=100000 Дж=100 кДж