Какую работу совершает сила тяжести,действуя на дождеыую каплю массой 20 мг,при ее падении с высоты

2 км? 7 кл
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Яна.
Дано:
m=20 мг
h=2 км
g=10 Н/кг
Найти:A
СИ:0,00002 кг
2000 м
Решение:
А=mgh
A=0,00002•2000•10=0,4 Дж
Отвечает Стрельцов Никита.

A=mgh=20*10^-6*10*2000=0,4Дж

в дано напиши

m=20*10^-6kg

g=10m/c2

h=2000m

А ?  если что то я все перевел в СИ