Найти силу взаимного тяготения двух корвблей, удаленных друг от друга на 100 метров, если масса

каждого из них 10 000 тонн.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Дмитрий.

F=G \frac{m1*m2}{r ^{2} } =6,67*10^-11 \frac{10000*10000}{100^2}
G=6,67*10^-11