ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!11Трогаясь с места, автомобиль за первые 10 секунд прошел 25 метров. С каким

ускорением движется автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепига Максим.

S=(Vo+V)*t/2, Vo=0 м/с => S=V*t/2 => V=2*S/t=5 м/с
a=(V-Vo)/t=0.5 м/с^2

или можно решить иначе

S=Vo*t+(a*t^2)/2, Vo=0 м/с => S=(a*t^2)/2 => a=2*S/t^2=0.5 м/с^2