Футболист ударил по мячу с силой 200 Н. Мяч массой 0,4 кг после удара футболиста приобрел скорость

20 м/с. сколько времени длился удар?

Ответы на вопрос

Отвечает Самоволькина Алина.
Второй закон Ньютона в импульсной форме:
Ft=\Delta p , отсюда
t= \frac{\Delta p}{F} = \frac{0.4*20}{200} =0.04 (с)