Из аэропорта по одной и той же прямой дороге выехали два автомобиля со скоростями 60км/ч и 90км/ч

соответственно.Второй автомобиль выехал через час после первого .Через какое время расстояние между двумя автомобилями равнялось 45 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Родион.

1 авт. - 60км/ч
2 авт. - 90км/час
Когда первый автомобили выехал то через час между атомобилями
стало 60 км. Соответственно 45 км это 3/4 от 60 км, тоесть и 3/4 часа.
Тогда 1час * 3/4 =45минут.
Ответ: 45 минут.

Отвечает Никитина Арина.

Составим уравнение движения
x1=60+60 t
x2=90t
x1-x2=45
60+60t-90t=45
30t=15
t=0,5ч
Ответ через 0,5ч после выезда 2го