Два отрицательных заряда -q и -2q находятся на расстоянии 20мм. Заряды взаимодействуют с силой 1,8

х 10Е-4Н. Как велик каждый заряд?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

9·10^9·2·q^2 =1,8·10^(-4)·400·10^(-6)
q^2·9·10^9 =40·9·10^(-10)
q^2=40·10^(-19)=4·10^(-18)
q =√4·10^(-18)
q=2·10^(-9) Кл