Какая резонансная частота в цепи из катушки индуктивностью в 4 Гн и конденсатора электроемкостью в

9 Ф

Ответы на вопрос

Отвечает Белич Юлия.

T=2π√LC    T=2*3.14*√4*9=6.28*6=37.68 (с)
ν =1/T   ν=1/37,68=0,0265 (Гц)