Кинетическая энергия тела массой 100 кг движущегося со скоростью 20 м/ с равна?


Ответы на вопрос

Отвечает Косьмина Ксения.
Ek = m * v^2 / 2
Ek = 100 * 400 / 2 = 20000 Дж = 20 кДж