Объясните,пожалуйста, как вывели формулу(в прямоугольнике). В учебнике написано:" Исключив из этих

уравнений время t". Откуда там такие выражения: vy/vx ?

Ответы на вопрос

Отвечает Туктибаева Асылзат.

Выразили  t  
   t =           \frac{x-x_{0}}{v_{x}}\\
           y= y_{0} + v_{y}(\frac{x-x_{0}}{v_{x}}) = y_{0} + \frac{v_{y}}{v_{x}}                        *x - \frac{v_{y}}{v_{x}}     *       x_{0}