Футболист ударил по мячу , придав ему скорость 3 м/с. Чему равна скорость мяча через 5 с, если

ускорение 0,25 м/с^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Дерябина Мария.
Скорость
v=v0+at
v=3+0,25×5=4,25м/с
Ответ 4,25м/с