Автомобиль едет по горизонтальной дороге со скоростью 72 км/ч. При этом его двигатель развивает

мощность 20 кВт. Чему равна сила сопротивления движению автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Крицына Олеся.

Так как автомобиль едет с постоянной скоростью, то сила сопротивления равна силе тяги двигателя.
Тогда мощность силы сопротивления N=F*V, F=N/V.
V=72 км/ч = 72/3,6=20 м/с, F=20*10^3/20=1000Н=1кН