Давление газа в баллоне при 27 градусах Цельсия равно 240 кПа. Каким станет давление после нагрева

газа на 100 С?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Роман.

Итак, так как обьем не менялся, это процесс изохорный и это газ.

 

Дано:

P=240кПА=240 000 ПА

t1=27; T1=300k

t2=127; T2=400k(Так как предлог "на" то значит 27+100=127) 

P2-?

Решение:

По закону Шарля P1/T1=P2/T2

P2*T2=P1*T1

240 000*400=300*P2

P2*300=96 000 000

P2=320 000 Па=320кПа