Решите пожалуйста При конденсации 100 грамм вещества в окружающее пространство выделилось 40 кДж

тепла. Определите это вещество

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
M = 0,1 кг
Q = 40*10^(3)
Q = λm
λ = Q/m = 400 000 Дж/кг
это Эфир