Стальная пружина под действием силы 245 Н удлинилась на 35 мм. Определите жесткость пружины.


Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Данил.

Fупругости=kx , где k-это жесткость, а x-это удлинение => 245 H =k*35 мм  k=245/35=7

Ответ:жесткость пружины то есть k=7