В трубе, соединенной с емкостью для транспортировки молока, поддерживается разностью давления ∆P=10

в четвертой степени Па. Какую работу совершит насос, перекачивающий через трубу ∆V=3000л молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Задиранова Арина.
Работа любой силы A=FL
F-это сила Архимеда,т.к сила рт разности давлений
F=Δp*S,где S -площадь поперечного сечения
A=FL=ΔpSL=Δp*V
V=SL A=10^4*3000*10^-3=30000Дж Ответ:30кДж