Вместимость ковша мощного скрепера (машины для срезания и транспортировки грунта) - 14м3. Какое

расстояние должен пройти скрепер для того, чтобы ковш полностью наполнился землей, если при ширине захвата 30 дм он срезает слой грунта толщиной 150 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблёва Валерия.

Объем ковша V=14 куб.м

Объем грунта V = L*a*b = 0,3*0,15*L = 0,045*L куб.м

Отсюда расстояние L = 14/0,045 = 311 м