Каков период колебаний источника волны,если длина волны равна 2 м, а скорость ее распространения 5

м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Настя.
T=λ/ν, T=2м / 5 м/с= 0, 4 с
Ответ: период колебаний 0, 4 с