Масса груза 2=18 кг. Какова масса груза 1, если рычаг находится в равновесии? ЗАРАНЕЕ

СПАСИБО))))))))))))) задача 25.15)

Ответы на вопрос

Отвечает Поскребышева Мария.
Из рисунка L1=9, L2=1
 По правилу моментов m1*L1=m2*L2
m1=m2*L2/L1=18*1/9=2 кг