Определить силу тока, проходящую через реостат, изготовление из нихромовой проволоки длинной 50 м и

площадью поперечного сечения 1 мм2, если она находится под напряжением 45Вт

Ответы на вопрос

Отвечает Шатов Олег.
По з-ну Ома
I=U/R
R=ρl/s  или
I=US/ρl, где ρ=1,1 Ом·мм²/м (табличное значение)
I=45*1/1,1*50=0,81A
Ответ: I=0,81A