В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 7 см ,а периметр равен 17 см .вычислите

основание треугольникаплиз

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.
7*2+х = 17см

17-14 = 3см
Отвечает Мазий Боря.
7+7+x=17
14+x=17
x=17-14
x=3