Гребец переправляется на лодке через реку шириной 400 м, удерживая все время лодку перпендикулярно

берегам. Скорость лодки относительно воды 6 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени займет переправа?На какое расстояние вдоль берега снесет лодку за время переправы?ЧТОБЫ ФОРМУЛЫ БЫЛИ)

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Диас.

Vл=S/t, t=S/Vл,    6kм/ч=1,67м/c,  3kм/ч=0,83м/c, 

t=400м/1,67м/с=240с- займет переправа

S2=Vp*t, S2=0,83м/c*240с=200м-снесет лодку