Луч света падает на поверхность раздела воды и воздуха под углом 50.найти угол преломления луча в

воде

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Полина.
Sina/sinb=n
sinb=sin50/n=0,766/1,33=0,576
b=arcsin(0,576)=35 градусов