Длина морской волны равна 6 м.Чему равна скорость волны, если чайка качается на волне с периодом 3

с.

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Алинка.
Дано:
\lambda=6 \ _M \\ T=3 \ ce_K
Найти: 
\vartheta= \ ?
Решение:
Формула длины волны: \lambda=\vartheta\cdot T откуда скорость
\vartheta= \frac{\lambda}{T} = \frac{6}{3}=2 \ \frac{_M}{c}