В начальный момент времени t=0 координата материальной точки, движущейся равномерно вдоль оси OX,

равна 5 м, через 4 мин ее координата равна 360 м. С какой скоростью движется точка? Ответ (округли с точностью до десятых): v≈

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Варя.
V=Δs/Δt=(360-5)м/240 c=355/240≈1,5 м/сек.