Идеальная тепловая машина работает по циклу Карно с температурой нагревателя 307С и температурой

холодильника 348К и совершает за один цикл работу 3кДж. Определить количество теплоты, переданное за один цикл рабочим телом холодильнику?

Ответы на вопрос

Отвечает Rudenko Egor.
Дано:         СИ
T1=307C   580К
T2=348K
A=3кДЖ  3000Дж
Q2?
Решение
n=A/Q1
n=1-T2/T1
A/Q1=T1-T2/T1
Q1=A*T1/T1-T2=3000*580/580-348=7500Дж
Q2=Q1-A=7500-3000=4500Дж