Самолёт массой 2 т, подлетая к аэродрому, снизил свою скорость от 50 до 30 м/с. найдите изменение

импульса самолёта.

Ответы на вопрос

Отвечает Мыхалчыч Витя.

m=2*10^3 кг    v1=50 м/с    v2=30 м/с   Δp=?

Δp=m*Δv=m*(v1-v2)=2*10^3*(50-30)=4*10^4 кг*м/с  (40000)

====================