Помогите Прошу! На яку висоту можна було б підняти брилу масою 1000 т за рахунок енергії, що

виділяється під час радіоактивного розпаду 1 г урану-235, якщо при поділі одного ядра виділиться 200 МеВ енергії? На какую высоту можно было бы поднять глыбу массой 1000 т за счет энергии, выделяемой при радиоактивном распаде 1 г урана-235, если при разделении одного ядра выделится 200 МэВ энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Mgh=NEo( где N-количество распавшихся ядер. Eo- энергия распада одного ядра; m/M=N/Na; N=Nam/M=6*10^20/235*10^-3=0.026*10^23=26*10^20; h=NEo/mg=26*10^20*3.2*10^-18=8320 м