Вопрос задан 10.03.2019 в 20:43.
Предмет Физика.
Спрашивает Быханов Тима.
Какова сила натяжения троса при вертикальном подъеме груза массой 200 кг с ускорением 2, 5м/с
Ответы на вопрос
Отвечает Куренкова Алёна.
По 2 закону Ньютона m*a = Fн + Fт ( векторно). ( m - масса , а - ускорение , Fн - сила натяжения , Fт- сила тяжести=m*g ) , учитывая знаки проекций сил , перейдем к модулям. m*a = Fн - m*g , отсюда Fн=m*a +m*g =m*( a+g).
Fн=200*( 2,5+10)=2500Н.
Fн=2500Н. ( 2,5кН).
Fн=200*( 2,5+10)=2500Н.
Fн=2500Н. ( 2,5кН).
Топ вопросов за вчера в категории Физика
Последние заданные вопросы в категории Физика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
